В Ханты-Мансийском автономном округе игра на футбольном поле закончилась для школьника серьёзной травмой. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР, инцидент произошёл накануне вечером, 13 мая, в посёлке Пионерский Советского района.

Читайте также: Крымский школьник погиб под футбольными воротами

В этот день на 13-летнего мальчика упали футбольные ворота. По версии очевидцев, подросток сам раскачивался на перекладине ворот, из-за чего они упали. В свою очередь отчим пострадавшего ученика сообщил, что ворота толкнул другой ребёнок, а его пасынок в это время занимался на турнике.

В результате инцидента школьник получил травму и был доставлен в больницу с переломом предплечья.

Ранее по теме: В смерти шестиклассника на уроке физкультуры в Чечне обвиняют учителя

Следователи уже выяснили, что футбольное поле находится в оперативном управлении культурно-спортивного комплекса «Импульс». Директора учреждения уже допросили.

«Из учреждения изъята и в настоящее время изучается служебная документация с целью установления ответственных за содержание и эксплуатацию футбольного поля», — уточнили в следственном ведомстве.

Также проведён осмотр места происшествия, футбольные ворота изъяты и в ближайшее время будут осмотрены с участием специалиста на предмет их безопасной эксплуатации.

Как заявила глава городского поселения Пионерский Венера Зубчик, инцидент произошёл с маленькими переносными воротами для мини-футбола, которые спортсмены перетаскивают и устанавливают поперёк большого поля, сообщает новостной портал ugra-news.ru. Все же остальные полноразмерные футбольные ворота на поле, по её словам, закреплены соответствующим образом.

Читайте также: Дело об упавших воротах: экс-чиновник на Урале настаивает на невиновности

По результатам проверки следственные органы примут процессуальное решение.

Как сообщало ИА REGNUM, в феврале 2018 года в Крыму под упавшими футбольными воротами погиб 13-летний школьник. Подростки играли на футбольном поле школы №52 в селе Верхнесадовое. Поскольку возле новых спортивных ворот были лужи, школьники выбрали место посуше, где установили старые ворота, сохранившиеся еще со времен СССР. В самом начале игры от сильного порыва ветра ворота рухнули на юного вратаря, который получил смертельную травму. Врачи не смогли спасти мальчика.