Сразу в трех субъектах Северо-Кавказского федерального округа в прошедшие выходные произошли чрезвычайные происшествия, в которых пострадали 10 жителей региона. Еще одного человека не удалось спасти при пожаре в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии. Погиб 41-летний мужчина.

Возгорание одноэтажного жилого дома произошло в ночь на 12 мая. Огонь бушевал на площади 48 кв. м, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС. Здание выгорело полностью, обрушились потолочные балки. Во время пожара пострадали семь человек, пишет РИА Новости.

В Ингушетии произошел взрыв бытового газа в одном из домов по улице Фрунзе в селении Пседах. Два человека из троих находившихся в доме получили ожоги и доставлены в районную больницу в тяжелом состоянии. Людей спасло от гибели то, что за взрывом газа не последовало возгорание.

Еще один инцидент, вызванный взрывом газа, произошел в Дагестане. В одном из частных домов в селе Бамматюрт Хасавюртовского района произошел хлопок газовоздушной смеси. При этом пострадала 29-летняя женщина. Она получила ожоги второй степени, поврежденными оказались 12% поверхности тела. Как уточнили в МЧС по региону, на месте инцидента не разгорелся пожар, это спасло пострадавшую от возможной гибели.

Читайте также: В Дагестане сгорели четыре дома и мечеть

Как сообщало ИА REGNUM, крупный пожар произошел в декабре 2017 года в Ахванском районе Дагестана. В селении Тадмагитль сгорели четыре дома и мечеть. По счастливой случайности во время пожара никто не пострадал.

В том же месяце трагедия произошла при пожаре в частном доме на хуторе Фроловском Зеленчукского района Карачаево-Черкесии. Из огня не удалось спасти трех человек.

Читайте также: В Карачаево-Черкесии сгорела при пожаре семья из трех человек