Строительство трех участков Большой кольцевой линии (БКЛ) метро в Москве планируется закончить в 2020 году, сообщает 11 мая пресс-служба столичного Комплекса градостроительной политики и строительства.

«В 2020 году завершится строительство участков от станции «Хорошевская» до станции «Мневники», от станции «Аминьевское шоссе» до «Проспекта Вернадского» и от станции «Проспект Вернадского» до «Каховской», включая реконструированную Каховскую линию», — цитирует пресс-служба вице-мэра Москвы Марата Хуснуллина.

Он отметил, что на данных участках откроются восемь новых станций и будут реконструированы две действующие.

В 2018 году планируется завершить строительство участка БКЛ от станции «Петровский парк» до «Нижней Масловки», а в следующем — от «Авиамоторной» до «Лефортово», напомнил чиновник.

Как сообщало ИА REGNUM, строительство самого большого подземного кольца метро планируется завершить в течение 4−5 лет, стройка развернута практически на всех участках Большой кольцевой линии московского метро под землей.

Читайте подробнее: Большая кольцевая линия метро в Москве замкнется в 2022 году

Ранее Марат Хуснуллин заявил, что в Москве до конца 2020 года планируется построить 55 станций метро, а их строительство остается приоритетным направлением деятельности правительства Москвы.

Кроме того, в настоящее время закладывается возможность пойти от станции «Кленовый бульвар» БКЛ через Западное и Восточное Бирюлево на новые территории еще одной веткой.

Читайте также: В Москве к 2021 году построят 55 станций метро