Въезд автобусов в Екатеринбург во время чемпионата мира по футболу будет ограничен. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Уральском управлении автомобильных дорог.

Запрет на въезд автобусов в Екатеринбург будет действовать в период с 1 по 30 июня. Основанием для этого стал указ президента России Владимира Путина от 9 мая 2017 года за № 202.

Право на въезд будет только у автобусов, курсирующих по регулярным маршрутам, и у тех единиц транспорта, которые имеют разрешение от уполномоченного территориального органа полиции. Остальным будут предоставлены парковочные места или предложены варианты объезда Екатеринбурга по кольцевой дороге.

«Просим воздержаться от поездок на служебных и заказных автобусах, а по возможности использовать железнодорожный транспорт», — говорят в «Уралуправтодоре».

Напомним, ранее об ограничениях на въезд в Екатеринбург во время матчей чемпионата мира по футболу заявляли перевозчики Кургана. Речь шла об автобусах, которые не оснащены системой «Эра-Глонасс». Тогда вопросом занялись даже областные власти. Впрочем, некоторые наблюдатели удивились тому, что перевозчики до сих пор не подключили такую систему. Стоит подключение к ней порядка 25 тыс. рублей.