Общественный порядок во время майских праздников обеспечили более 73 тыс. военнослужащих и сотрудников Росгвардии, сообщает 11 мая пресс-служба ведомства.

«В период с 1 по 9 мая более 73 тыс. военнослужащих и сотрудников Росгвардии обеспечивали общественную безопасность и охраняли общественный порядок во время Праздника весны и труда, международных спортивных турниров, а также мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне», — говорится в сообщении.

Отмечается, что безопасность на торжествах, посвященных Дню Победы, только в Москве обеспечивали 2,5 тыс. росгвардейцев. Возложенные на ведомство задачи были выполнены в полном объеме, отметили в пресс-службе.

Читайте также: В Тульской области бойцы Росгвардии спасли взятого в заложники ребенка

Кроме того, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии РФ в эти дни не только несли службу, но и сами активно принимали участие в памятных мероприятиях.

Так, на Параде Победы в Москве 9 мая на главной площади страны торжественным маршем прошли военнослужащие Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского, курсанты Саратовского военного института, а также воспитанники Московского президентского кадетского училища им. М.А. Шолохова.

Помимо этого, более тысячи росгвардейцев и членов их семей прошли в составе «Бессмертного полка» по улицам Москвы, а представители ведомства приняли участие в памятных мероприятиях во всех регионах страны.

Читайте также: Бойцы Росгвардии пройдут мощную подготовку в Арктике