В Челябинске местный житель предстал перед судом за стрельбу по людям, в том числе подросткам, а также агрессивное и непристойное поведение. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 11 мая, ранее мужчина не имел проблем с законом.

Хулиганский поступок 39-летний горожанин совершил в конце июня 2017 года. Тогда он с балкона своей квартиры на третьем этаже произвёл несколько выстрелов из неустановленного оружия, похожего на пневматическое ружьё, по спортсменам, игравшим на футбольной площадке во дворе жилого комплекса «Ньютон» по улице Татищева. При этом среди игроков были и подростки. Кроме того, рядом на детской площадке гуляло много маленьких детей.

Читайте также: Челябинский певец может получить 5 лет за стрельбу по машине скорой помощи

Отмечается, что обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. После стрельбы он вышел во двор, нецензурно ругался, лез в драку, вёл себя агрессивно. Находившиеся неподалёку очевидцы повалили злоумышленника на землю и удерживали до приезда полиции.

«Сотрудникам полиции дебошир отказался предоставлять свою квартиру для осмотра, был доставлен в отдел, а впоследствии ружьё уже не нашли», — добавили в прокуратуре.

Сам же подозреваемый своей вины не признал. Однако это не помешало стороной обвинения предоставить неопровержимые доказательства причастности мужчины к преступлению.

Суд назначил виновному наказание в виде 360 часов обязательных работ.

Добавим, что в результате стрельбы пострадал мальчик 2005 года рождения. Как заявила его мать, она планирует в интересах сына обратиться в суд для взыскания морального вреда.

Как сообщало ИА REGNUM, стрельбу в Челябинске в марте 2018 года устроил ещё один местный житель. Певец городского театра оперы и балета, после застолья с приятелем, вышел на балкон и несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в сторону сотрудников бригады скорой медицинской помощи. В результате у автомобиля медиков разбит аварийный люк.