Новый руководитель Воронежского механического завода назначен 10 мая решением гендиректора ГКНПЦ имени Хруничева Алексея Варочко. Как сообщила пресс-служба ВМЗ, исполняющим обязанности директора предприятия стал Сергей Ковалев.

Сергей Ковалёв родился в 1975 году в Воронеже. Закончил Воронежский государственный университет по специальности менеджер-экономист. Кандидат технических наук. На Воронежском механическом заводе начал работать сразу после окончания вуза в 1997 году, экономистом. До назначения на пост и.о. гендиректора работал в должности директора по экономике и финансам.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне стало известно об отставке с поста гендиректора Воронежского мехзавода Игоря Мочалина. Он проработал в должности чуть более года — был назначен в марте 2017-го, когда после скандала вокруг технологических проблем, вскрывшихся при испытаниях двигателей второй и третьей ступени ракет-носителей «Протон-М», пост покинул Иван Коптев.

Игорь Мочалин уволился с поста по собственному желанию. В СМИ в числе возможных причин его ухода называлось предстоящее слияние Воронежского мехзавода с другим воронежским предприятием космической отрасли — КБХА.

Об этом: Воронежские Мехзавод и КБХА объединят производства в 2018 году