Тимур Бекмамбетов представил на Каннском кинофестивале сериал для мобильных телефонов 1968. digital, снятый в так называемом формате screen life, об этом 10 мая сообщили «Известия».

В роли сценариста и режиссера ленты выступил Михаил Зыгарь, который когда-то занимал пост главного редактора телеканала «Дождь».

Читайте также: Российские зрители посмотрят Каннский фестиваль в прямом эфире

По словам Бекмамбетова, шоу сможет позволить зрителям «посмотреть» в «мобильные телефоны» таких исторических личностей, как Энди Уорхолл, Владимир Высоцкий, Дженис Джоплин и Ив сен Лоран.

Сам Михаил Зыгарь отмечает, что 1986 год создатели картины выбрали не случайно, они посчитали его самым важным годом XX века. Режиссёр отметил, что именно тогда оформились сексуальные и музыкальные революции, а также был придуман интернет.

Читайте также: В сеть выложили первый тизер-трейлер нового «Хищника»

Должность исполнительного продюсера занял Карен Шаинян. Предполагается, что в рамках представленного проекта будет выпущено 47 серий.

Напомним, Каннский кинофестиваль в 2018 году пройдёт с 8 по 19 мая, в роли председателя жюри выступает австралийская актриса Кейт Бланшетт. Открыла фестиваль лента иранского режиссёра Асгара Фархади «Все знают».