Представлявшая Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение» Юлия Самойлова не смогла пробиться в финал, однако сделала для победы все от нее зависящее, об этом после объявления результатов второго полуфинала рассказал журналистам главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта.

Продюсер затруднился ответить на вопрос, что стало причиной неудачи России на конкурсе. Он отметил, что сам являлся продюсером выступления Самойловой, а также сам подбирал режиссера и авторский коллектив, который делал песню, костюмы и все остальное.

«Значит, это мой провал как продюсера», — прокомментировал выступление Аксюта.

«Поскольку я достаточно хорошо знаю конкурс песни «Евровидение», потому что занимаюсь им с 2000 года, то могу сказать, что «Евровидение» — это большая рулетка. Кому повезет и кто эту рулетку крутит — мы не знаем», — добавил он.

Читайте также: «Евровидение»: полминуты на монтаж декорации для номера Юлии Самойловой

Продюсер подчеркнул, что в его практике это первый случай, когда Россия не вышла в финал песенного конкурса.

«Ей винить себя совершено не в чем. Она сделала все, что было в ее силах. Юлю надо успокоить, потому что она очень трепетный и ранимый человек», — отметил Аксюта, добавив, что исполнительнице будет сейчас нелегко.

Напомним, второй полуфинал прошел 10 мая на сцене площадки «Алтис Арена» в португальском Лиссабоне. В результате голосования жюри и телезрителей в финал прошли представители Сербии, Молдавии, Венгрии, Украины, Швеции, Австралии, Норвегии, Дании, Словении и Нидерландов. Финал пройдет там же 12 мая.

Читайте также: Определилась первая десятка финалистов «Евровидения»