В Кабардино-Балкарии произошло ДТП, в котором погибли двое детей. За рулем автомобиля находился сотрудник полиции. Трагедия произошла в городе Прохладном 8 мая. Две девочки — четырех и 11-ти лет — перебегали дорогу в неположенном месте, и машина сбила их, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по региону.

«Было установлено, что дети пересекали проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. Уже известно, что водитель — сотрудник полиции — не нарушал скоростного режима и управлял транспортным средством в трезвом состоянии», — говорится в сообщении ведомства.

Как отметили в МВД, в настоящее время назначена служебная проверка, после которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Читайте также: Условный срок за реальную смерть: громкое дело воронежского полицейского

Как сообщало ИА REGNUM, в 2017 году начальнику отделения ГИБДД отдела МВД России по Аннинскому району Воронежской области вынесли условное наказание за ДТП со смертельным исходом. Авария произошла 15 июня 2015 года в селе Бродовое Аннинского района.

Полицейский, управляя автомобилем Chevrolet Niva, выехал на встречную полосу движения, столкнулся со автомобилем «ВАЗ-21 102». Машина загорелась, водитель погиб. На рассмотрение дела в суде ушло более двух лет. В итоге сотруднику ГИБДД назначили всего три года условно.