До конца текущей недели в московском регионе ожидается похолодание — вплоть до ночных заморозков. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

По данным синоптиков, после понижения температуры воздуха 9 мая в центральной части России, в Москве и области в ближайшие сутки приток масс холодного воздуха продолжится. Отмечается, что по ночам будет сохраняться ясная погода — это значит, что воздух будет дополнительно охлаждаться, добавили в метеослужбе.

В Москве столбики термометра опустятся до 0 °C, в Подмосковье — до — 2 °C. Похожая погода ожидается в соседних Владимирской, Ярославской и Костромской областях. Прохладные ночи будут длиться до предстоящих выходных, затем угроза ночных заморозков отступит.

Как сообщало ИА REGNUM, 9 мая 2017 года из-за неблагоприятных погодных условий было принято решение отменить воздушную часть Парада Победы на Красной площади в Москве.

Тогда в столице России установилась облачная и холодная погода. Днем столбики термометров показывали не более +5…+7°C. Дул сильный ветер, его порывы достигали 12 м/сек.

Читайте также: Облачно, тепло и без осадков — синоптики о погоде в Москве 8 мая