С 15 февраля по 1 июня 2002 года в нашей области будет проходить благотворительная акция "Спешите делать добро! Сегодня, завтра и всегда!" Цель этой акции - оказание помощи детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и нуждающимся в дополнительной поддержке. Собранные в ходе ее средства будут направлены в интернаты, детские дома, на оказание адресной помощи.

В ходе благотворительной акции будет проведен праздник для детей-инвалидов. Для них, как и для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей будет организовано бесплатное посещение музеев, выставочных залов, кинотеатров. Ребята с ослабленным слухом бесплатно получат слуховые аппараты.

На телевидении будет продемонстрирован цикл сюжетов о меценатах "По следам добрых дел". Завершится благотворительный марафон чествованием самых активных его участников. Акция "Спешите делать добро! Сегодня, завтра и всегда!" пройдет под патронажем Липецкого областного отделения Российского детского фонда и  заместителя главы администрации области Павла Гучека.