Яммская средняя общеобразовательная школа в Гдовском районе Псковской области дождалась ремонта кровли. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, протекающую кровлю сегодня, 8 мая, в ходе визита в школу лично увидел врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

В ходе осмотра помещений он обратил внимание на многочисленные протечки.

Директор школы Александр Сосницкий отметил, что протекающая крыша — основная проблема учебного заведения. По его словам, во время дождя вода на парты капает.

Начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов сообщил, что сметная стоимость работ по ремонту кровли — 1,6 млн рублей. Эти средства Ведерников поручил изыскать в резервном фонде администрации.

Главе Гдовского района Юрию Павлову Михаил Ведерников поручил в кратчайшие сроки организовать конкурсные процедуры, чтобы завершить ремонтные работы до начала нового учебного года.

Отметим, что Яммская средняя общеобразовательная школы — одна из самых больших базовых школ Псковской области по количеству филиалов. В здании школы в селе Ямм учится 180 детей.

Читайте также: В Псковской области заявили о «конце эпохи дворовых туалетов в школах»

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее из-за недостатка финансирования в пределах той же суммы — 1,8 млн рублей — в Псковской области возник скандал вокруг Пушкиногорской школы-интерната, которой в течение восьми лет власти не выделяли деньги на строительства забора. Не дождавшись внимания руководства области, забор из горбыля вокруг школы построили волонтёры. Сразу после этого власти нашли деньги на нормальный, металлический забор, соответствующий всем требованиям. Планируется, что ограждение из сетки появится у школы-интерната до 1 июля. Забор из горбыля по поручению врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова демонтирован.