Коллеги и друзья трагически погибшего в Германии заслуженного деятеля искусств России, актёра и режиссёра Юрия Томошевского организовали сбор материальной помощи. Об этом сообщается на странице в сообществе «Спектакли драматической труппы Томошевского» в социальной сети «ВКонтакте».

Читайте также: Режиссер Юрий Томошевский трагически погиб в Германии

«Дорогие друзья! В связи с тем, что Юрий Валентинович погиб в другой стране, нам срочно нужна ваша материальная помощь», — говорится в сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, актёр и режиссёр, заслуженный деятель искусств России Юрий Томошевский скончался в Германии 5 мая в результате трагического несчастного случая во время гастролей. Позднее сообщалось, что за рубежом деятель культуры находился не на гастролях, а с частным визитом.

Ранее по теме: Умер режиссёр Юрий Томошевский: биография

Точную причину смерти установит экспертиза. Тело покойного деятеля искусств будет кремировано в Германии. Прах режиссёра доставят в Россию, предположительно 16 мая.

«С его уходом осиротели не только сцены филармонии для детей и юношества, арт-подвала «Бродячая собака» и множества других театральных площадок, на которых работал Юрий Томошевский, с его уходом весь мир театра понёс невосполнимую утрату. От нас ушёл певец красоты, последний поэт и романтик театра», — говорится в сообщении в сообществе в социальной сети.