Канадский тренер Брайан Орсер, с которым будет тренироваться российская фигуристка Евгения Медведева, рассказал о том, как будет проходить тренировочный процесс. Об этом он заявил в интервью порталу Icenetwork.

«Она заново откроет себя. У нее есть потрясающие титулы, но я чувствую, что это только верхушка айсберга. Она способна добиться большего. Тренеры, работавшие с ней, знают её намного лучше, чем я, поэтому нам нужно будет много общаться», — сказал Орсер.

Он также добавил, что в качестве хореографа с Медведевой будет работать Дэвид Уилсон, который поставил чемпионские программы кореянке Ким Юна на Олимпиаде 2010 года.

Кроме того, Орсер рассказал, что был удивлён решению Медведевой работать с ним. По его словам, он встретился с Медведевой и ее матерью 22 апреля в Сеуле, где проходило шоу, в котором выступала фигуристка.

«Она мне сказала: хочу поменять тренера. Она не объяснила, почему, но я ее очень зауважал, потому что она сказала: «Не хочу говорить ничего плохого о моей ситуации с нынешним тренером», — сообщил Орсер.

Напомним, 7 мая подтвердилась информация о том, что Евгения Медведева покидает своего наставника Этери Тутберидзе и уходит тренироваться к Орсеру. При этом она опровергла слухи о смене спортивного гражданства.

Читайте также: Медведева не будет выступать за Армению после смены тренера — ФФКА

Медведева является двукратной чемпионкой мира и Европы, а также двукратной серебряной призёркой Олимпиады 2018 года в Пхёнчхане.

Орсер — известный в прошлом фигурист, двукратный серебряный призер Олимпийских игр (1984, 1988).