В центре Москвы 9 мая после Парада Победы пройдет акция «Бесмертный полк». По маршруту шествия выставят 3,5 тыс металлических ограждений, сообщили в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Начнется шествие «Бессмертный полк"в 13:00 у станции метро «Динамо» и продлится до Манежной площади. Протяженность маршрута составляет в 6 километров.

Колонны пройдут по Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Манежной и Красной площадям. Далее колонны распределяться на Москворецкую набережную и Большой Москворецкий мост.

Колонну шествия «Бесмертный полк» разделят на 25 секторов, в каждом из которых будет порядка 40 волонтеров.

Для участников шествия подготовили около 1000 санитарных кабин и 17 цистерн питьевой воды.

Также по маршруту следования колонны будут работать полевые кухни — их планируется 47, если возникнет необходимость, их количество увеличат.

В департаменте отметили, что в 2016 году с портретами своих родных в колонне по центру Москвы прошли 700 тыс. человек, в 2017 году — 850 тысяч.

Также на эту тему: «Бессмертный полк» вдохновил пойти в волонтеры

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2018 году в Москве планируется участие до 1 млн человек. Обеспечивать безопасность помогут сотрудники правоохранительных органов. Напомним, «Бессмертный полк» — общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах мира.

Первая акция прошла в 2007 году в Тюмени. Тогда шествие проходило под названием «Парад победителей».

Читайте также: «Волонтеры Победы» готовятся к проведению «Бессмертного полка»