«Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Питтсбург Пингвинз» в шестом матче полуфинальной серии Восточной конференции плей-офф НХЛ. Встреча завершилась в овертайме со счётом 2:1.

Во втором периоде «Вашингтон» вышел вперёд, отличился нападающий Алекс Чиассон. «Питтсбург» сравнял счёт благодаря шайбе Криса Летанга.

Судьба матча и всей серии решилась в овертайме, в котором российская тройка «Вашингтона» принесла клубу победу. Гол забил Евгений Кузнецов, голевые передачи оформили Александр Овечкин и Дмитрий Орлов.

Таким образом, «Вашингтон» одержал победу в серии со счётом 4:2 и вышел в финал Восточной конференции, в котором сыграет с «Тампой».

Отметим, что «Вашингтон» вышел в финал конференции впервые с 1998 года.

Плей-офф НХЛ. ½ финала — Восточная конференция. 6-й матч.

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:1).