Эстонские военнослужащие, принимавшие участие в учениях «Ёж», продемонстрировали профессионализм, который внушил президенту Эстонии Керсти Кальюлайд надежду, что враги не осмелятся атаковать эту страну, сообщает Sputnik.

«Если мы будем как еж, никто не осмелится тронуть нас», — написала Кальюлайд в Facebook.

Побывав на учениях, в которых приняли участие пятнадцать тысяч человек, Кальюлайд заявила, что военнослужащие проявили профессионализм и умело выполнили свою работу. Она написала: «в очередной раз получила подтверждение, что Эстония защищена».

Напомним, эти учения проводятся в Эстонии каждый год. Помимо резервистов, в них участвуют ополченцы «Кайтселийта», военнослужащих Сил обороны и военнослужащих союзников Эстонии по НАТО.

Стоит обратить внимание на малочисленность эстонских вооруженных сил. Так, год назад эстонские власти собирались нарастить численный состав до 3 800 человек (в то время он составлял в действующих армии и на флоте 3 252 человек).

Читайте также: Минобороны Эстонии: к 2026 году число военнослужащих вырастет до 3800

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в июне 2018 года в Прибалтике и Польше пройдет несколько военных учений при участии нескольких десятков тысяч военнослужащих.