Госдума вместе с правительством РФ в новом составе обсудит вопросы пенсионного возраста в РФ и его возможного повышения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 7 мая заявил первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев по итогам встречи депутатов с кандидатом на пост премьер-министра Дмитрием Медведевым.

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что правительство уже готово рассматривать вопрос повышения пенсионного возраста в РФ на законодательном уровне. В ходе встречи с депутатами кандидат в председатели правительства этот вопрос не поднимал, однако, по словам Исаева, в ближайшем будущем тема пенсионного возраста в РФ будет широко обсуждена.

«Этот вопрос не обсуждался на заседании фракции, но мы знаем, что этот вопрос обязательно будет обсуждаться. Тема пенсионного возраста, не столько его повышения, сколько того, какой он должен быть правильным в РФ, будет обсуждаться по инициативе президента. Президент на большой пресс-конференции в конце 2017 года сказал, что такой вопрос нуждается в подробном общественном обсуждении. Такое подробное общественное обсуждение будет», — заявил Исаев.

Ранее глава фракции «Единая Россия» Сергей Неверов сообщил, что принято решение поддержать кандидатуру Медведева на пост главы правительства.

«Завтра на заседании Госдумы мы будем предлагать поддержать кандидатуру Дмитрия Анатольевича Медведева. Сто процентов депутатов за данное решение. Фракция будет голосовать исходя из этого решения», — сказал Неверов по итогам встречи.