В Назарово состоялась торжественная церемония вступления главы города Владимира Шандурова в должность. На инаугурации присутствовали губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, его заместители Сергей Сокол и Виктор Раздуев, председатель Законодательного Собрания Александр Усс, а также директор Школы высшего спортивного мастерства Дмитрий Миндиашвили.

С поздравительной речью выступил губернатор Хлопонин, отметив, что эта победа на выборах - знак высокого доверия жителей города и их надежды на хорошее будущее. Поздравляя главу с победой, он пожелал хороших резервов в развитии экономики города и вручил символический подарок - железную карту Красноярского края.

Также Владимира Шандурова поздравляли спикер Александр Усс, генеральный директор "Красэнерго" Михаил Кузичев, главы администраций городов и районов Западной группы и ассоциации "Центр", а также назаровские ветераны Великой Отечественной войны и депутаты городского совета. В своей ответной речи вновь избранный глава поблагодарил всех присутствующих за поздравления и пообещал "оправдать доверие жителей города, которые проголосовали за него". Напомним, всего на избирательные участки в этот день в Назарово пришли 23509 человек, за Владимира Шандурова проголосовало 60 % от общего количества избирателей, нарушений и жалоб в ходе выборов не зарегистрировано. Закончилась инагурация праздничным концертом c участием местных творческих коллективов.