Руководство компании авиакомпании «ВИМ-Авиа» опровергло слухи о своём «исчезновении». Соответствующее заявление опубликовано на сайте авиаперевозчика.

Отмечается, что ранее ряд СМИ опубликовал сообщения о том, что новый генеральный директор авиакомпании Андрей Лайко и его заместитель Дмитрий Богачев не выходят на связь — накануне судебного заседания об изменении очередности погашения долга «ВИМ-Авиа».

"Руководство компании заверяет о готовности к заседанию, представлять интересы авиакомпании будет уполномоченный на участие в судебном заседании юрист с многолетним опытом работы», — говорится в сообщении.

Напомним, иск о признании «ВИМ-Авиа» банкротом в конце сентября 2017 года подало ЗАО «Мосстройэкономбанк», которому ответчик задолжал 88,35 млн рублей.

Впоследствии иск был отозван, чтобы дать авиакомпании выправить свое финансовое положение. Позднее выяснилось, что из-за действий собственников и руководства компании 4,7 млрд рублей из компании «исчезли».

Читайте также: Четвёртая попытка: подробности банкротства «ВИМ-Авиа»

Суммарная задолженность по зарплате коллективу авиакомпании «ВИМ-Авиа» за период с июля 2017 года по апрель 2018 года составляет около 700 млн рублей.

Читайте также: СК РФ: «ВИМ-АВИА» банкротили намеренно, выводя активы за рубеж