Уголовное дело возбуждено после падения людей с танка в Санкт-Петербурге, сообщили в региональном ГСУ Следственного комитета РФ.

«Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», — сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что дело возбуждено после инцидента 29 апреля 2018 г. в одном из парков Приморского района Санкт-Петербурга. В этом парке было организовано оказание услуг по досугу и развлечению граждан, в ходе которого пострадали люди.

Аттракцион предусматривал возможность проехать по песчаной территории парка на конструкции модели танка «Т-60» вне его кабины. Эта услуга стоила 300 рублей.

«В рамках оказания данной услуги произошло падение мужчины 1985 года рождения и двух несовершеннолетних 2003 и 2008 года рождения, которые получили травмы различной степени тяжести», — сообщили в пресс-службе.

Как отметили в СКР, всем пострадавшим оказали необходимую медпомощь. Лицо, организовавшее катание на танке, не названо.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 1 мая СКР распространил информацию о том, что три человека упали с танка на фестивале «Боевая сталь» в Санкт-Петербурге. По данным СМИ, мужчина сломал ногу.