Губернатор Челябинской области Петр Сумин награжден золотым дипломом "За нравственные христианские идеалы, за возвышение души человека", учрежденным Международным объединением кинемотографистов славянских и православных народов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, вручение золотого диплома главе области состоится 28 апреля в Москве в Центральном доме кинематографистов. Здесь будет проходить Международный кинофорум в связи с проведением XIII Международного кинофестиваля "Золотой Витязь".

Почетным попечителем фестиваля на протяжении многих лет является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, попечителями - председатель Государственной Думы Борис Грызлов и полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.

Основной целью кинофорума является возрожденние традиционных для славянской культуры ценностей, утвержение экранными средствами высоких нравственных идеалов, отсюда его девиз "За нравственные христианские идеалы, за возвышение души человека". Устроители кинофорума надеются активизировать деятельность общественных организаций в работе по борьбе с детской беспризорностью, безнадзорностью и наркоманией.