Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выпустила видеоролики, которые помогут выпускникам подготовиться и успешно сдать ЕГЭ, сообщается на сайте Рособрнадзора.

В видеороликах объясняется, как лучше говорить об экзаменах взрослому и ребенку, как выбрать предметы для сдачи ЕГЭ и построить график подготовки, на что стоит обратить внимание до, во время и после экзамена.

Также ведомство разъясняет все тонкости и правила проведения ЕГЭ и подготовки к экзаменам.

Ранее на эту тему: Онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ запустят в соцсети

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов пояснил, видеоматериалы подскажут и родителям, и выпускникам как настроиться перед экзаменами, преодолеть нервозность, успокоиться и успешно сдать ЕГЭ.

Стоит отметить, что с начала года Рособрнадзор выпустил серии видеороликов о подготовке к ЕГЭ по разным предметам и о процедуре экзамена.

Кроме того, в 2017—2018 учебном году были выпущены серия совместных с Общественным телевидением России программ «О ЕГЭ предметно», видеоконсультации специалистов Федерального института педагогических измерений.

Читайте также: Рособрнадзор: досрочный период ЕГЭ-2018 прошел без сбоев

Как сообщало ИА REGNUM, в 2018 году Рособрнадзор подготовил серию анимированных видеороликов о едином государственном экзамене (ЕГЭ) для выпускников 11-х классов.

Мультфильмы рассказывают учащимся об особенностях процедуры сдачи ЕГЭ, о минимальных баллах для получения аттестата и поступления в вуз, правилах поведения на экзамене.

Напомним, с 14 марта Министерство образования и науки РФ запустило онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ в социальных сетях.

Подробнее: Впервые выпускникам покажут анимированные фильмы о ЕГЭ-2018