В Тамбовской области по итогам I квартала текущего года зафиксирован рост практически во всех сферах экономики, сообщили ИА REGNUM в областном управлении информационной политики со ссылкой на Тамбовстат.

Сегодня, 3 мая, на еженедельном совещании у главы администрации Тамбовской области Александра Никитина были проанализированы социально-экономические итоги развития региона в первом квартале текущего года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост отмечен практически во всех сферах экономики.

Так, по данным Тамбовстата, индекс промышленного производства составил 124,5%. Лидирует по темпам роста пищевая промышленность с показателем 148 процентов. Рост объема сельхопродукции в сравнении с тем же периодом 2017 года — 28%. Жилья введено в строй на 3,7% больше уровня первого квартала прошлого года. На фоне общероссийской статистики это высокие показатели.

Александр Никитин высоко оценил экономические успехи региона и поставил задачу удерживать набранные темпы, ведь от них в конечном итоге зависит улучшение качества жизни каждого тамбовчанина.

«Надо этим дорожить и применить все возможные ресурсы, чтобы сохранить такую динамику в течение всего года», — подчеркнул губернатор.

Глава региона также дал поручение проанализировать исполнение «майских» указов президента России по всем направлениям.

«Наш регион всегда был в числе лучших и не должен терять позиции. В своем отчете за прошлый год я обозначил ряд требований по самым актуальным вопросам социально-экономической политики и прошу выстроить работу с учетом этих требований, — подчеркнул Александр Никитин.