В рамках проекта «Команда 2018» в Псковской области состоится турнир по дворовому футболу. Его участники поборются за Кубок губернатора, сообщает 3 мая пресс-служба администрации региона.

«В турнире могут принять участие дворовые непрофессиональные футбольные команды, сборные образовательных организаций и трудовых коллективов. Он пройдет в три этапа и в трех возрастных группах: с 10 до 13 лет, с 14 до 17 лет и от 18 лет и старше», — говорится в сообщении.

Отмечается, что игры муниципального уровня начнутся 4 мая и завершатся 13 мая. Полуфинальные матчи пройдут с 19 по 20 мая в Великих Луках, Пскове и Пушкинских Горах, а финал состоится в Пскове 26 мая.

Председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин пояснил, что цель мероприятий — объединить существующие любительские лиги и дворовые футбольные команды региона в преддверии Чемпионата мира по футболу — 2018.

«Совсем скоро Россия будет принимать Чемпионат мира по футболу, что, по сути, является историческим событием для нашей страны, и проведение такого массового мероприятия в преддверии спортивного праздника послужит популяризации не только самой игры, но и здорового образа жизни», — сказал Штылин.

Напомним, чемпионат мира по футболу будет проходить в период с 14 июня по 15 июля в одиннадцати городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Сочи и Ростове-на-Дону.