Торги по паре USDRUB 3 мая начались с гэпа вниз с котировкой 63,48 рубля, Рубль оказался в новом коридоре, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик ООО «ЦАФТ» (Центр аналитики и финансовых технологий) Владимир Хоменко.

Накануне (2 мая) пара торговалась вблизи апрельских пиков (максимум вчерашнего дня был зафиксирован на уровне 64,14 рубля), которые были достигнуты в связи с введением нового пакета санкций со стороны США.

«Однако движение пары на этой неделе было больше связано с укреплением доллара на основании публикации данных по базовому индексу расходов на личное потребление, который входит в группу инфляционных данных. Принимая решение по процентной ставке, ФРС уделяет особое внимание данному показателю», — отметил Хоменко.

Тем не менее, основываясь на итогах прошедшего заседания ФРС, на котором чиновники обозначили все те же еще два повышения процентных ставок в 2018 году, стоит ожидать оттока инвестиций из американской валюты, что до конца недели будет оказывать давление на американскую валюту.

«Фиксирование трейдерами «длинных» позиций по паре USDRUB предположительно сформирует откат к ближайшей поддержке 62,35 рубля, которая может быть достигнута уже завтра 4 мая», — считает эксперт.

Читайте также: Рубль отступает