Редакция издания Vulture проанализировала рейтинг музыкантов, включенных в Зал славы рок-н-ролла, и расставила свои предпочтения по-новому. Теперь Bon Jovi и Queen являются худшими рок-группами в истории, сообщается на сайте портала.

Первое место редакция отвела Чаку Берри, скончавшемуся больше года назад. «Один из самых последовательных американских деятелей культуры 20-го века», — пишет издание.

Второе место досталось музыкантам группы Битлз — Джорджу Харрисону, Джону Леннону, Полу Маккартни и Ринго Старру. Третье — Бобу Дилану.

На последнем 214-м месте расположились музыканты группы Bon Jovi. «Они не рок-музыканты, а парни, снимающиеся в фильме о рок-группе», — пояснили в издании.

Примечательно, что на предпоследнее место Vulture поставили группу Queen. «Это абсурдное объединение выглядело и казалось ужасным с самого начала, их музыка — это подтасовка вещей, которые никто из группы не понимал», — пояснили в редакции свою позицию.

Добавим, что включение музыкантов в Зал славы рок-н-ролла — символическое признание их заслуг. Кроме рок-музыкантов в список включаются исполнители других музыкальных направлений, в том числе рэпа и поп-музыки.