Автопроизводитель Tesla в первом квартале 2018 года понес рекордные убытки в размере $710 млн, он публикует подобные отчеты уже пятый квартал подряд, последний был выложен 2 мая на сайте компании.

Аналитики напоминают, что в третьем квартале 2017 года компания потеряла $619 млн, в четвёртом — $675 млн. В первом квартале 2017 года показатель убытков был равен $330 млн.

Читайте также: Infinity создаст новую платформу для электрокаров

Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года показатель убытков Tesla увеличился более, чем в два раза.

Глава компании Илон Маск заявил, что в 2018 году сократит Tesla сократит капитальные расходы до $3 млн, он отметил, что сейчас производитель электрокаров вынужден тратить средства на удовлетворение «краткосрочных потребностей».

Читайте также: Компания Audi выложила в сеть тизеры серийного кроссовера Q8

Маск также сказал, что во второй половине 2018 года компания сможет поставлять на рынок больше продукции. Он отметил, что инвесторы, вкладывающие в Tesla, должны быть настроены на долгосрочную перспективу.

Напомним, несмотря на то, что размер убытков компании достаточно большой, стоимость Tesla сейчас оценивается в $51 млрд. Примерно во столько же оценивают крупнейшего автопроизводителя США — General Motors.