Митинг, который 5 мая собирался провести в Москве российский блогер Алексей Навальный, не состоится из-за решения столичных властей, заявил оппозиционер в Telegram-канале.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Алексей Навальный

«Ну вот. В последний рабочий день мэрия официально сообщила, что раз мы не согласны на площадки вне центра города, то митинг 5 мая вообще запрещается», — говорится в сообщении Навального.

Напомним, Навальный подал в московскую мэрию заявку на проведение митинга в центре российской столицы, но ему предложили другое место, которое блогера не устроило.

Навальный хотел, чтобы шествие могло проследовать от площади Тверской Заставы до Охотного ряда, дом 2, где и предполагался митинг. Мэрия отказала блогеру в этом маршруте и предложила две альтернативы.

Первый вариант: шествие от улицы Перерва до улицы Люблинской и митинг у памятника «Солдату Отечества».

Второй вариант: шествие по улице Маршала Бирюзова и Маршала Василевского до станции метро «Щукинская» и митинг на проезжей части на улице Маршала Василевского напротив дома 13.

27 апреля глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников заявил, что столичные власти согласовали сторонникам Навального проведение митинга на проспекте Академика Сахарова.

Читайте подробнее: Мэрия Москвы согласовала проведение 5 мая митинга на проспекте Сахарова

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 27 апреля московские власти назвали «провокацией и безответственным поведением» призыв сторонников блогера Навального выйти на несанкционированный митинг 5 мая на Тверскую улицу вместо согласованной площадки на проспекте Академика Сахарова.