Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проинспектировал объекты региона, которые будут задействованы при проведении Чемпионата мира по футболу предстоящим летом. Об этом ИА REGNUM сообщили в субботу, 28 апреля, в пресс-службе губернатора.

Хотя сама Ленобласть не будет принимать матчей мирового первенства, на территории региона — в поселке Рощино Выборгского района — разместится тренировочная база сборной Хорватии.

Как отмечается, в настоящий момент на стадионе «Рощино-арена» завершены общестроительные работы и ведется благоустройство прилегающей территории. В отеле «Лесная рапсодия» в поселке Ильичево, где будут жить хорватские футболисты, проведен косметический ремонт номеров, обеспечены необходимые каналы связи, решены вопросы отдыха и питания футболистов и спортивного персонала.

Комплекс «Лесная рапсодия» включает в себя более 70 номеров, бассейн, тренажерный зал и зону питания, а сам поселок Ильичево находится в 25 минутах езды на автобусе от тренировочной базы в Рощино и в часе езды от аэропорта «Пулково», что полностью удовлетворяет требованиям ФИФА.

Александр Дрозденко поставил задачу завершить благоустройство территории тренировочной базы и ремонт ведущих к ней региональных и муниципальных дорог в строго оговоренные контрактами сроки.

Во время ЧМ-2018 Ленинградская область запустит бесплатные скоростные автобусы, которые доставят болельщиков в Рощино на открытые тренировки сборной Хорватии. Бесплатные автобусы для болельщиков будут курсировать между спортивной ареной и железнодорожной станцией Рощино. Их вместимость составит 50 человек.

Сборная Хорватии по итогам жеребьевки попала в одну группу с Аргентиной, Нигерией и Исландией. В составе команды выступают такие известные футболисты как полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич, защитник московского «Локомотива» Ведран Чорлука и нападающий «Ювентуса» Марио Манджукич.