Управление федеральной почтовой связи Пермской области объявило о начале акции "Благотворительная подписка". С апреля по июнь включительно детские дома, интернаты и другие учреждения социальной опеки могут оформить льготную подписку на периодические печатные издания. Однако, по условиям акции, оплачивать выписанные газеты и журналы должны спонсоры: представители исполнительной и законодательной властей, общественности и деловых кругов. При этом скидка на подписку составляет 15% от общей суммы. Причем, чем больше число изданий, на которое спонсоры подписывают учреждение, тем больше размер скидки.

Как сообщили на почтамте, основной целью проведения акции является привлечение внимания к вопросу обеспечения периодическими печатными изданиями детских домов, интернатов, а также непосредственно представителей социально-незащищенных категорий населения, детей инвалидов, ветеранов войны и т.д.

Почтовики надеются на то, что цели акции явятся значимыми и жители, а особенно дети Пермского края смогут ощутить на себе заботу и внимание со стороны государства и общества.