Террористы «Боко харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) — вооруженные боевики и смертницы — атаковали здание суда в провинции Борно на северо-востоке Нигерии, 27 апреля передает агентство Associated Press.

По сообщению военных, в результате боев на улицах Майдугури погибли четверо человек, в том числе двое террористов, ранения получили семеро.

После нападения силы безопасности провели в районе здания верховного суда в провинции спецоперацию, в ходе которой также происходили уличные бои.

Напомним, война правительства Нигерии с боевиками «Боко харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) продолжается с 2007 года, ее жертвами стали десятки тысяч человек.

Радикальная исламистская группировка регулярно нападает на военных и правительственные объекты, устраивает теракты в городах на северо-востоке Нигерии и захватывает в плен людей.

Тем не менее военные год за годом рапортуют о «почти полной победе» над «Боко харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Как сообщало ИА REGNUM, 25 апреля пресс-служба правительства Нигерии отчиталась о планах превратить в туристический центр лес Самбиса — логово «Боко харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).