Почта России с 1 мая по 25 июля 2018 года включительно устанавливает особый порядок приема почтовых отправлений, адресованных в регионы проведения чемпионата мира по футболу, сообщает 27 апреля пресс-служба национального оператора почтовой связи.

Отмечается, что в этот период прием посылок, отправлений EMS и посылок первого класса, адресованных в регионы проведения ЧМ-2018, будут осуществляться с обязательной проверкой вложения для дополнительного контроля отсутствия предметов и веществ, запрещенных к пересылке.

Особый режим будет действовать в Волгоградской, Калининградской, Московской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Ленинградской и Свердловской областях, а также Краснодарском крае, Татарии, Мордовии, Москве и Санкт-Петербурге.

«Данные почтовые отправления необходимо предъявлять работникам отделения почтовой связи в открытом виде. Также Почта России рекомендует клиентам отправлять посылки и отправления EMS в выше обозначенные регионы с описью вложения», — говорится в сообщении.

Матчи первенства пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России — Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Волгоград, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в регионах-организаторах чемпионата мира по футболу-2018 с 25 мая по 25 июля ограничат оборот гражданского и служебного оружия и патронов.

Читайте подробнее: В регионах проведения ЧМ-2018 на два месяца ограничат оборот оружия