На капитальный ремонт жилищно-коммунальной сферы Владивостока в этом году необходимо 870 млн. рублей. На эти средства администрация планировала ремонт 278 фасадов (всего нуждающихся в ремонте - 600), 307 мягких кровель, 57 металлических, 97 шиферных кровель (всего в ремонте нуждаются около 1000 кровель). Также в планах - капремонт системы канализации в 105 домах, системы водоснабжения в 163 домах, электроснабжения в 77 домах.

Как сообщили ИА REGNUM в городской администрации, депутаты городской думы настаивают на сумме в 100 млн. рублей на весь капремонт во Владивостоке.

По словам Юрия Молочного, зам. главы администрации МО г. Владивосток, в настоящее время администрация города пытается убедить городскую думу пересмотреть свою позицию по этому вопросу, и есть надежда увеличить спорную статью хотя бы до 320 млн. рублей. По словам Юрия Молочного, если на капремонт будет утверждена именно эта сумма, то в 2004 году можно будет капитально отремонтировать, по крайней мере, 200 кровель, и частично выполнить другие запланированные работы.