В Архангельске идет подготовка к проведению второго городского молодежного открытого фестиваля "Мы вместе".

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM ведущий специалист по работе с детьми и молодежью Архангельского центра городских праздников Наталья Пашковская, целью фестиваля является поиск и поддержка талантливой молодежи, выявление молодых, неизвестных исполнителей, самостоятельных групп, новых музыкальных направлений.

Кроме того, целью фестиваля является формирование общественного мнения по отношению к молодым талантам, раскрытие творческого потенциала и интересов современной молодежи, повышения уровня исполнительского мастерства, пополнение и разнообразие репертуара музыкальных молодежных коллективов и отдельных исполнителей, формирование эстетических вкусов, интересов и создание условий для широкого вовлечения молодежи в сферу творчества.

Талантливым молодежным коллективам и отдельным исполнителям будет предоставлена возможность выступлений на радио, телевидении, концертных площадках города, оказание помощи в записи музыкальных фонограмм.

Участниками фестиваля могут стать студенты учебных заведений, учащиеся старших классов школ города, а также талантливая молодежь в возрасте от 16 до 30 лет из всех городов области. Победителей конкурсов определяет жюри из числа специалистов, учредителей и организаторов фестиваля. Представление состава жюри происходит непосредственно перед конкурсами на фестивале.

Все участники фестиваля награждаются грамотами за участие, а победители - дипломами и ценными подарками. Заявки на участие принимаются до 20 апреля, а финал фестиваля пройдет 27 июня.