Руководство Республики Крым в ближайшее время пересмотрит тарифную политику на воду и вывоз мусора. Об этом журналистам 25 апреля заявил глава РК Сергей Аксёнов.

«Мы постоянно мониторим ситуацию и держим её под контролем. До 1 мая полностью пересмотрим все принятые ранее решения по тарифной политике. Уверен, что найдём зазоры. После моего визита на свалку в Каменке в Симферополе уже нашли возможности снижения тарифа на вывоз ТКО», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

По его мнению, тарифы на воду давно пора привести к единому показателю — верхняя планка стоимости одного кубометра воды не должна превышать 31,55 рубля.

Помимо этого он заявил о прекращении любой деятельности на закрытом полигоне твёрдых коммунальных отходов в симферопольском микрорайоне Каменка.

«С понедельника полигон в Каменке не будет функционировать. Даже сортировки не будет, и ни одна машина туда не заедет», — подчеркнул Аксёнов.

Как сообщало ИА REGNUM, глава РК Сергей Аксёнов неоднократно говорил о жалобах крымчан на то, что они платят деньги, а управляющие компании их используют нецелевым образом.

«На полуострове до сих пор нет нормального контроля за работой управляющих компаний, поэтому крымчане зачастую вынуждены обращаться в суды. Нередко жильцы оказываются более грамотными, чем сотрудники уполномоченных органов, которые заняты проверкой деятельности управляющих компаний», — подчеркивал Сергей Аксёнов, пообещав подключить правоохранительные органы.

Ранее он также заявлял, что общая система взимания платы с жильцов многоквартирных домов не учитывает множество особенностей крымского региона.