Сегодня, 25 апреля, в Москве в Александровском саду соберутся те, кто помнит и чтит солдат, отдавших свою жизнь за Победу в Великой отечественной войне. Планируется, что в патриотической акции «Наследники победителей», посвящённой 73-й годовщине Победы, примут участие более тысячи человек — учащиеся столичных образовательных организаций — участники детско-юношеского патриотического общественного движения «Юнармия» и городского военно-патриотического клуба «Трудовые резервы Москвы», их родители и педагоги, военнослужащие Президентского полка и представители ветеранских организаций. Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

Читайте также: «Волонтеры Победы» готовятся к проведению «Бессмертного полка»

Так, в 14:00 почетный караул на Могиле Неизвестного солдата вместе с военнослужащими Президентского полка будут нести представители «Трудовых резервов Москвы» и юнармейских отрядов. Собравшиеся почтут память защитников Отечества: возложат цветы к Вечному огню и пройдут перед ним торжественным маршем. Завершится мероприятие концертом с участием взвода специального караула Президентского полка, президентского оркестра, хореографических коллективов и военных вокально-инструментальных ансамблей.

Ранее по теме: В честь Дня Победы звонки и телеграммы однополчанам — бесплатно

Добавим, что патриотическая акция «Наследники победителей» проводится Центром патриотического воспитания и школьного спорта совместно с Президентским полком службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны России.

Как сообщало ИА REGNUM, 24 апреля в России стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка». Раздавать символы Победы волонтёры будут во всех регионах страны вплоть до 9 мая. В общей сложности планируется раздать около 3 млн лент.