Премьер-министр Пакистана Шахид Хакан Аббаси в понедельник, 23 апреля, заявил, что проект Китайско-пакистанского экономического коридора заложит прочную основу для развития и процветания Пакистана, а также укрепить межрегиональную взаимосвязанность, сообщает 24 апреля Синьхуа.

Выступая на «Саммите Китайско-пакистанского экономического коридора-2018» в южном пакистанском городе Карачи, пакистанский премьер отметил, что проекты в рамках этого Коридора отличаются экономической целесообразностью и экологической устойчивостью, они помогут Пакистану в дальнейшем развитии сельского хозяйства и технологий машиностроения, а также в борьбе с бедностью.

По словам Ш. Х. Аббаси, индустриальное сотрудничество в рамках Коридора также откроет множество возможностей для воплощения в жизнь мечты глобальных инвесторов. «Посредством строительства железнодорожных и автодорожных сетей Китайско-пакистанский экономический коридор предоставит безопасные и эффективные торговые маршруты. Эта мечта сбудется уже в скором времени», — заявил он.

Отметим, что в строительстве Китайско-пакистанского экономического коридора уже достигнуты первые успехи. К настоящему времени в его рамках начато или полностью завершено строительство примерно 20 проектов.