Японский премиальный бренд Infinity планирует создать совершено новую платформу для электрокаров, в основу которой лег концепт-кар Q Inspiration, об этом 23 апреля сообщил журнал Automobile.

Данная платформа станет основой для одного из пяти новых автомобилей, которые будут созданы в Китае в ближайшие пять лет.

Читайте также: Владельцев электрокаров могут освободить от уплаты транспортного налога

Издание отмечает, что первоначальный концепт Infiniti Q Inspiration создавался с учетом того, что на нем будет установлен двигатель внутреннего сгорания VC-Turbo.

Это был очень компактный двигатель, который открыл для дизайнеров новые возможности. Теперь выясняется, что компания собирается выпустить на базе этой концепции электрические версии.

Читайте также: Автомобильные номера можно будет приобрести на аукционе

На данный момент нет информации о том, будет ли автомобиль, построенный на базе Q Inspiration, полностью электрическим или гибридным.

Напомним, ранее компания Infinity заявляла, что к 2023 году она хочет увеличить свои продажи в Китае до 150 тыс. автомобилей в год. Также руководство бренда надеется на то, что к 2025 году более половины продающихся машин марки будут электрифицированы.