Арабская коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией нанесла ракетный удар по свадебной церемонии в Йемене, сообщает 23 апреля Associated Press.

В результате атаки погибли по меньшей мере 15 мирных граждан. Данную информацию предоставили сотрудники медицинских служб.

Эр-Рияд не раз совершал нападения на мирных граждан Йемена. Так, 8 октября 2016 года в результате ракетного удара авиации Саудовской Аравии по похоронной процессии погибли свыше 200 человек, более 500 человек получили ранения.

Данные действия арабской коалиции вызвали возмущения у представителей международного сообщества: Эр-Рияд и его союзники обвиняются в военных преступлениях в Йемене.

Напомним, гражданская война в Йемене началась в 2014 году, после того, как повстанцам-хуситам удалось свергнуть президента Хади Мансура в конфликт вмешалась коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией.

Интервенция привела к эскалации насилия, поставившего страну на грань гуманитарной катастрофы. Это также стало причиной активизации в некоторых районах государства «Аль-Каиды» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).