Поезда Московских центральных диаметров (МЦД) будут курсировать по тому же расписанию, что и поезда Московского метрополитена, сообщается на сайте мэра столицы.

Руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов пояснил, что движение поездов на МЦД и в метро будет начинаться и заканчиваться в одно и то же время.

Так, пригородные электрички будут ходить с 05:30 до 01:00. Также в пригородном сообщении исчезнут дневные технологические перерывы.

«Пассажиры смогут добраться до отдаленных точек города или до городов Московской области даже ранним утром или поздним вечером», — отметил Ликсутов.

Московские центральные диаметры свяжут Москву с Подмосковьем и позволят сократить время в пути.

Читайте ранее на эту тему: МЦК свяжут с восемью направлениями Московской железной дороги в 2018 году

Для пассажиров введут единую билетную систему, сервисы и навигацию. В часы пик интервал движения поездов составит 5−6 минут. Появятся удобные пересадки.

Стоит отметить, что сейчас движение электричек на Московской железной дороге прекращается днем, а на некоторых направлениях перерыв длится более 2 часов.

Читайте также: Московские власти и РЖД подписали план-график реализации проекта МЦД

Как сообщало ИА REGNUM, проект Московских центральных диаметров (МЦД) был одобрен президентом России Владимиром Путиным. Проект является самым масштабным и важным для пассажирских перевозок всего Московского региона.

Совместный проект властей Москвы и РЖД позволит разгрузить транспортную инфраструктуру города на 10−12%.

В рамках реализации проекта к 2025 году должна быть создана сеть из 15 скоростных транспортных диаметров. Первый из них появиncz в ближайшие 1,5 года на Горьковском, Ярославском, Белорусском, Курском направлениях.

Читайте развитие сюжета: Что ждёт Москву после открытия сквозных диаметров: подробности мегапроекта