График летних профилактических работ на сетях горячего водоснабжения в Москве в 2018 году будет скорректирован в связи с проведением в России чемпионата мира по футболу. Об этом 20 апреля сообщила пресс-служба «Московской объединённой энергетической компании» (МОЭК), передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«В этом году график летних профилактических работ скорректирован с учётом проведения в Москве матчей чемпионата мира по футболу», — говорится в пресс-релизе.

Сообщается также, что МОЭК была разработана специальная программа гидравлических испытаний и обслуживания оборудования с учётом многочисленных зон расположения спортивных объектов, тренировочных баз и гостиниц.

«Это даст возможность обеспечить максимальный комфорт жителей, гостей столицы и участников соревнований, и при этом провести весь необходимый объём работ для подготовки к следующему отопительному сезону», — заявляют в компании.

По информации МОЭК, периоды отключений горячей воды в столице не превысят десяти дней. За это время будут проведены профилактические и капитальные ремонты на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах, диагностика магистральных и разводящих сетей общей протяженностью свыше 15 тысяч километров, а тажке перекладка трубопроводов.

Напомним, чемпионат мира по футболу будет проходить в период с 14 июня по 15 июля в одиннадцати городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Сочи и Ростове-на-Дону.