В Чувашии планируют увеличить плату за проезд в общественном транспорте по межмуниципальным маршрутам. Проезд в целом может подорожать на 4%. Соответствующий проект постановления разработала государственная служба Чувашии по конкурентной политике и тарифам, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Проект вынесен на общественное обсуждение. Согласно документу, в пригородном сообщении плату за проезд предлагается увеличить на 3,8%: при безналичной оплате — с 2,09 рублей до 2,17 рублей за 1 км, при безналичной оплате — с 2,62 до 2,72 рублей. В междугороднем сообщении стоимость проезда предположительно возрастёт на 3,8% — с 2,87 до 2,98 рублей за 1 км.

Отдельной строкой идёт плата за проезд на маршруте «Чебоксары — Новочебоксарск» и обратно. Планируется, что билет подорожает на 1 рубль (или на 4−5% в зависимости от формы оплаты и категории транспортного средства). В автобусе плата при наличной и безналичной форме расчёта может составить соответственно 21 и 22 рубля, в маршрутках — 25 и 26 рублей.

Соответственно возрастёт и стоимость проездных билетов.

Отметим, что в последний раз стоимость проезда на межмуниципальных маршрута повышалась в феврале 2017 года.