Глава правительство РФ Дмитрий Медведев принял решение освободить от должности торгового представителя России в США Александра Стадника. Соответствующее распоряжение опубликовано 20 апреля на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее торгпред РФ в США попал в список 60 российских дипломатов, которых Соединённые Штаты выслали из страны в связи с «делом Скрипалей».

«Освободить Стадника Александра Юрьевича от должности торгового представителя РФ в США», — говорится в распоряжении.

Сообщалось, что российский торговый представитель узнал о своём включении в перечень высылаемых из США дипломатов, находясь в Москве, где принимал участие в заседании коллегии Минэкономразвития РФ.

Как сообщало ИА REGNUM, США приняли участие в высылке работников дипмиссий РФ «из солидарности» с Лондоном по делу об отравлении в британском Солсбери. Территорию Соединённых Штатов покинули 60 российских дипломатов, также было закрыто генконсульство России в Сиэтле.

Читайте также: В США назвали условия «нормализации отношений» с Россией

В ответ на это Москва выдворила с территории России 58 сотрудников посольства США в Москве и двух работников генконсульства США в Екатеринбурге. Генконсульство США в Санкт-Петербурге будет также закрыто.

Читайте также: МИД Уругвая: просьба США о высылке дипломатов РФ «неуместна»