Команда российского боксёра Александра Поветкина выиграла суд против американского спортсмена Деонтея Уайлдера. Суд Нью-Йорка присудил стороне Поветкина 4,3 млн долларов. Это денежные средства, замороженные на эскроу-счёте после отменённого в мае 2016 года боя между Поветкиным и Уайлдером, пояснили в пресс-службе адвокатского бюро Forward Legal, представляющего интересы российского боксёра.

Читайте также: Суд между боксерами Поветкиным и Уайлдером начался в штате Нью-Йорк

Отмечается, что стороне Уайлдера суд отказал во всех требованиях.

«Хотелось бы сказать, что этим решением поставлена точка в споре между Уайлдером и Поветкиным, но нет. Спор ещё продолжается, хотя решение суда можно считать победой», — прокомментировали в адвокатском бюро.

Решение может быть обжаловано в течение 30 дней. Однако адвокаты Поветкина уже предъявили требование эскроу-агенту о возврате денежных средств.

Ранее по теме: Присяжные в США сочли Поветкина виновным в употреблении мельдония

Как сообщало ИА REGNUM, поединок Александра Поветкина и американца Деонтея Уайлдера был отменён в мае 2016 года из-за того, что у российского боксёра нашли следы мельдония. После этого Уайлдер выдвинул иск против Поветкина на $4,5 млн — такую сумму американец мог получить, если бы бой состоялся. Поветкин и промоутерская компания «Мир бокса» подали ответный иск против американской стороны на $34,5 млн, также потребовав компенсации за срыв поединка и дополнительно — за нанесённый моральный и репутационный ущерб.