Челябинские полицейские нашли подростков, разместивших в сети фото, на котором девочка-подросток прикуривает от свечи в храме. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД России по Челябинской области.

В настоящее время решается, каким образом квалифицировать поступок — как уголовное преступление или как административное правонарушение.

«Личности молодых людей установлены. Проводится дальнейший необходимый комплекс мероприятий», — цитирует сайт 74.ru слова представителя пресс-службы.

Отмечается, что в Магнитогорской епархии действия подростков сочли оскорбительными для верующих, однако пока неизвестно, станут ли представители епархии настаивать на привлечении школьников к ответственности.

Напомним, 19 апреля одна из школьниц выложила в своём Instagram фотографии, сделанные в кафедральном соборе Магнитогорской епархии. На снимках трое девушек и один молодой человек запечатлены недалеко от храма и внутри него. На одном из снимков девочка показывает, как она прикуривает сигарету от церковных свечей.

Читайте также: Школьницы прикуривают в церкви, чиновники бегут из власти