21 апреля жители приморской Находки выйдут на антиугольный митинг. В ходе митинга они намерены потребовать отставки врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Угольно-политические проблемы Приморья: мэр Находки ушел, а осадок остался

Власти Находки уже согласовали проведение митинга. Одно из официально заявленных требований организаторов — отставка врио губернатора Андрея Тарасенко.

Митинг пройдет 21 апреля, на площади Красных партизан, 11 до 12 часов.

Помимо отставки Тарасенко митингующие внесли в резолюцию запрет на открытую перевалку угля на государственном уровне.

Жители считают, что врио губернатора Андрей Тарасенко, который приезжал в Находку разбираться и грозил стивидорам наказанием, так ничего и не добился.

Ожидается, что на митинг, помимо жителей Находки, прибудут также активисты из Владивостока, Врангеля, Артема.

Как сообщало ИА REGNUM, жители Находки уже несколько лет подряд требуют навести порядок в сфере перевалки угля. Главная проблема в том. Что портовые мощности, на которых перегружают уголь, находятся в непосредственной близости к жилым кварталам.

В ходе «Прямой линии» президента РФ Владимира Путина в 2017 году мальчик из Находки Андрей Боль обратился к главе государства с вопросом:

«Как людям дальше жить?», рассказав о проблеме пыления. Президент обещал разобраться.

Экс-губернатор Приморья Владимир Миклушевский уже на следующий день отрапортовал, что доведет решение проблемы до логического конца. Но так и не довел.