Доходы губернатора Тюменской области Владимира Якушева растут ежегодно медленно, но верно. Глава региона обнародовал декларацию о доходах за 2017 год, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Владимир Якушев задекларировал 11,2 млн рублей доходов, что на 100 тыс. больше показателя 2016 года. Супруги Якушевы по-прежнему владеют домом на 472 кв. м и земельным участком на 25 соток. Глава региона остаётся, как и ранее, безлошадным. Его супруга владеет иномаркой «Ауди-А4», и не меняет её год от года. Она получила в 2017 году доход в 624 тыс. рублей, что на 300 тыс. менее прошлогоднего показателя. Кроме того, из перечня её собственности исчез гараж.

Несовершеннолетняя дочь Владимира Якушева выиграла в ученической олимпиаде, получив денежный приз 12 тыс. 800 рублей, которые также задекларированы. В 2016 году девочка получила стипендию в 10,8 тыс. рублей. Иных доходов у неё пока нет.

Традиционно глава Тюменской области первым из так называемой «тюменской матрёшки» опубликовал сведения о доходах. Глава Югры Наталья Комарова и глава Ямала Дмитрий Кобылкин пока не обнародовали свои декларации.