Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев объявил о намерении баллотироваться на пост главы региона. Заявление он сделал 19 апреля, в беседе с журналистами — после отчета о работе правительства Воронежской области за 2017 год, который глава региона представил депутатам Воронежской областной думы. Выборы губернатора региона, напомним, должны состояться в сентябре 2018 года.

Как сообщили «Вести-Воронеж», Александр Гусев пообещал придерживаться курса на развитие региона, заложенного прежним губернатором Алексеем Гордеевым.

Врио губернатора не только отчитался о работе правительства региона за 2017 год, но и рассказал о планах: он представил программу развития промышленности, поставил задачи по повышению инвестиционный и туристической привлекательности региона, качества жизни.

Александр Гусев пояснил представителям местных СМИ, что рассчитывает на полную поддержку правительства региона и областной думы в решении поставленных задач.

«Да, я намерен выдвигаться на выборах», — цитирует Гусева «РИА «Воронеж».

Как сообщало ИА REGNUM, Александр Гусев был назначен исполняющим обязанности губернатора Воронежской области 25 декабря 2017 года. Тогда же стало известно, что Алексей Гордеев, который руководил регионом без малого девять лет, получил пост полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе.

Об этом: Врио губернатора Воронежской области стал Александр Гусев

Горизонтальная вертикаль губернатора Гордеева

Отметим, что информация о повышении Гордеева появилась за несколько недель до назначения. Однако о том, что именно Александр Гусев станет врио губернатора, было неизвестно до последнего момента. До назначения Гусев с 2013 года работал в должности мэра Воронежа, и срок его полномочий истекал в 2018 году.